На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В Жанаозене чиновник без причин отказывал жителям в получении госуслуги

Исключения работник Жанаозенского городского отдела архитектуры и градостроительства делал для близкого родственника. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области, передает инАктау.

Из материалов дисциплинарного дела следует, что должностное лицо без мотивированных причин отказывал жителям в получении госуслуги по изменению целевого назначения земельных участков. Из-за этого жанаозенцам приходилось направлять повторные обращения в госорган. Тем самым создавалась бумажная волокита.

Помимо этого, по данным прокуратуры, в согласовании без существенных доводов было отказано физическим и юридическим лицам по 484 эскизным проектам.

Благосклонен в предоставлении услуг госслужащий был к юридическому лицу, зарегистрированному на его близкого родственника.

Дисциплинарное дело рассматривалось членами Совета по этике, которые приняли решение о привлечении чиновника к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии».

«Вместе с тем, на имя акима города Жанаозен направлена рекомендация о необходимости принятия уполномоченными органами соответствующих мер и решений», - добавили в департаменте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх