На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В ходе рейда в Мангистау было выявлено 226 нарушителей ПДД

Во время рейда «Ночной патруль» на дорогах Мангистауской области выявлено 14 автолюбителей в алкогольном опьянении. Рейд проводился на автодорогах не только в черте города и в сельской местности, но и на трассах республиканского значения. Например, при патрулировании маршрута экипажем роты патрульной полиции Мунайлинского района за нарушение правил дорожного движения был остановлен водитель автомашины «Toyota Carina». При проверке документов от водителя исходил запах алкоголя. Результат медицинского освидетельствования показал, что водитель находится в «легкой» степени опьянения. Транспорт водворен на штрафную стоянку. Всего в ходе рейда было составлено 226 административных протоколов, в том числе 14 - за управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (ст. 608 КоАП РК), один - за управление автомобилем с поддельным государственным знаком (ч.4 ст. 590 КоАП РК), 28 протоколов за управление автотранспортом, не отвечающем техническим требованиям (ст. 590 КоАП РК), девять – за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона (ст. 596 КоАП РК), 17 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора (ст. 599 КоАП РК) и шесть управляли машиной без прав (ст. 612 КоАП РК).

«На специализированную штрафную стоянку была водворена 21 единица автотранспорта. Такие мероприятия проводятся для снижения аварийности на автодорогах и обеспечения общественного порядка», сообщили в ДП МО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх