На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Житель Актау, который не смог вернуться домой, оказывает помощь атыраусцам

Житель Актау и волонтер Азиз Шайхудинов вынужденно оказался на карантине в Атырауской области. Несмотря на это, мужчина не сидит сложа руки и продолжает делать добрые дела вдалеке от дома, передает инАктау. Азиз Шайхудинов работает тренером по шахматам в Актау. На время ЧП шахматная школа временно прекратила свою работу, поэтому мужчина отправился в гости к своему другу в Атырау. "После того, как я приехал, границы закрыли, и я уже не смог вернуться в Актау", - сказал мужчина. Идея помочь нуждающимся в Атырауской области возникла внезапно. "Около года я являюсь волонтером "Клуба добряков", мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, детям, людям с ограниченными возможностями. Как-то с моим другом Мейрбеком, к которому я приехал погостить, мы сидели и пили чай. Я ему рассказал о том, как занимаюсь благотворительностью вместе с другими ребятами. Друг слушал меня, а потом сказал, что неплохо было бы помочь оказавшимся в сложной ситуации жителям Атырауской области. После этого мы решили действовать", - рассказал мужчина. Азиз Шайхудинов и Мейрбек Мырзабеков обратились в местную администрацию, где им предоставили список нуждающихся и выделили человека в помощь.  "Так у нас появился список из 15 нуждающихся семей, которые проживают в небольшом селе Алгабас. Финансовую помощь нам оказал начальник моего друга. Когда мы приехали в село, то поняли, что многим сейчас нелегко. Впервые в жизни я увидел дом, площадь которого два на два метра. Во времянке и то больше места. Всем нуждающимся мы адресно доставили наборы с продуктами первой необходимости", - сказал волонтер.

По словам мужчины, находится далеко от дома нелегко. "Конечно, сейчас я скучаю по своим близким. Вроде бы они рядом, но в то же самое время из-за нынешних обстоятельств так далеко. Я стараюсь относиться к моему вынужденному пребыванию в Атырау философски. Конечно, я бы мог исхитриться, найти машину и поехать домой, но правила есть правила, мы должны соблюдать безопасность", - сказал мужчина. В планах у двух друзей продолжать оказывать благотворительную помощь людям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх