На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • 401298 третьякова
    в стихах Маяковского нет ни слова о казахском крае. не мешает взглянуть во что превратился в период независимости пар...Зеленый парк в од...
  • Evgenija Palette
    На Х Кальжанову.   На Х Навруз!     Пусть у себя испражняется... Осточертели, суки. СЛЫШАТЬ О НИХ НИКТО НЕ ХОЧЕТ...Наурыз – идеальны...
  • Сергей Захаров
    Что-то перемешалось в голове после прочтения постов в мир тесен то пишут про Казахстан что они это атиросия два стан...В Актау откачали ...

Казахстанцам будут выплачивать пособия во время ЧП

Касым-Жомарт Токаев поручил выплатить казахстанцам пособия на время ЧП, объявленного в стране из-за коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По предварительным расчетам, текущая ситуация отрицательно повлияла на финансовое состояние около 500 тысяч горожан.

"Поэтому на период действия чрезвычайного положения поручаю начать осуществлять ежемесячные выплаты лицам, лишившимся доходов в связи с введением чрезвычайного положения, в размере одного МЗП (42 500 тенге).

В совокупности на данную помощь могут рассчитывать не менее 1,5 миллиона наших сограждан.

При необходимости мы имеем все резервы для увеличения сумм, охвата и расширения видов поддержки", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Также Президент на время ЧП в Казахстане поручил дать должникам отсрочку по кредитам, а врачам и полицейским, работающим из-за коронавируса в усиленном режиме, - выплатить премии в размере одного должностного оклада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх