На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

Названы точные даты магнитных бурь в мае

В этом месяце будет несколько магнитных бурь, причем некоторые дни будут с очень сильными колебаниями магнитного поля, передает инАктау со ссылкой на kazlenta.kz.

Самая сильная и затяжная буря в мае 2021 года ожидается в середине месяца. Начнется она 12 мая и закончится только к 17 мая. Причем самыми неблагоприятными окажутся 13 и 14 мая – в эти дни сила ударов будет доходить до шести баллов.

Остальные дни указанного периода ознаменуются ударами силой четыре балла.

Следующий неблагоприятный период ожидается 20 и 21 мая. Колебания будут на уровне четырех баллов.

30 и 31 мая – около трех-четырех баллов.

Издание отмечает, что даты, сила колебаний могут незначительно сдвигаться – лучше ежедневно просматривать прогнозы лабораторий.

Метеозависимым людям рекомендуется в дни магнитных бурь приблизить свой образ жизни к более здоровому: лучше высыпаться, не злоупотреблять алкоголем и вредной пищей, а также исключить кофе и тонизирующие напитки, так как они негативно сказываются на тонусе сосудов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх