На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Асима Жарылгасова: в Мангистауской области нет очагов COVID-19

На сегодняшний день очагов коронавируса в регионе не зафиксировано. Об этом в ходе брифинга в ЦОК области сообщила Асима Жарылгасова, руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау, передает инАктау.

"Очагом заболевания является место, где обнаружен больной. В данном случае это был самолет, зараженный ни с кем не контактировал и был сразу изолирован, как и все пассажиры и члены экипажа данного рейса. Поэтому очагов заболевания у нас нет. Это очень отрадно", - рассказала Асима Жарылгасова. 

Напомним, мужчина 1974 года рождения, житель Уральска, прилетел в Актау транзитным рейсом из Стамбула 27 марта. При первичном осмотре в аэропорту у мужчины наблюдались симптомы ОРВИ. Проведенный анализ подтвердил наличие в организме COVID-19.  "Все, кто находился с ним в контакте в самолете, сдали анализы и все анализы показали отрицательный результат. Сейчас из 75 пассажиров 12 находятся в обсервации, остальные на домашнем карантине. Сам больной коронавирусом проходит курс лечения, его состояние медики оценивают как стабильное и удовлетворительное", - сообщила Асима Жарылгасова. Руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау отметила, что в случае появления очагов инфекции они будут изолированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх