На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В Актау осудили грабителя ломбарда

Мужчины напали на кассира и вынесли из ломбарда 2 084 196 тенге наличными и 12 472 632 тенге золотом. Об этом сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области. Нападение произошло 4 декабря 2021 года в 35 доме 6 микрорайона. Двое неизвестных в медицинских масках проникли в помещение через служебный вход и вырубили ударом кассира. После похитили деньги и ювелирные изделия общей суммой 14,5 млн тенге, не забыв прихватить личный телефон кассира. Им удалось скрыться с места происшествия. Одного из подозреваемых в нападении задержали 19 января. 24-летний подсудимый обвинялся в разбое, сопряженным с насилием, опасным для жизни или здоровья, совершенном в особо крупном размере (пункт 2 части 4 статьи 192 УК РК). Прокурор запросил 12 лет лишения свободы.

«Вина подсудимого полностью доказана. Суд не выявил смягчающих обстоятельств. В качестве отягчающего обстоятельства признан опасный рецидив преступлений. Подсудимый признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы», - сообщили в пресс-службе суда.

Приговор суда не вступил в законную силу. О судьбе второго грабителя ничего не сообщается. В суде рассказали, что приговор оглашен в отношении одного грабителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх