На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

Новый вирус летучих мышей обнаружили у людей в Китае

СМИ Китая сообщают о распространении в своей стране новой для человека инфекции — генипавирусе «Ланъя». В провинциях Шаньдун и Хэнань им заразилось 35 человек, передает inbusiness.kz.

У больных наблюдается лихорадка, тошнота, кашель и в некоторых случаях потеря аппетита. По своим симптомам «Ланъя» напоминает вирус «Нипах» — один из самых опасных в мире, который пока считается неизлечимым, пишет портал The Paper.

Ранее генипавирус никогда не обнаруживали у людей. Чаще всего его переносчиками являлись землеройки. Также антитела к этой инфекции находили у коз и собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх