На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Почему казахстанские СМИ не пишут о смертях из-за прививки от Covid-19?

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля рассказали, были ли зарегистрированы в Казахстане летальные случаи из-за прививки от коронавирусной инфекции, передает инАктау со ссылкой на zakon.kz.

Многие казахстанцы в социальных сетях жалуются на отсутствие информации в средствах массовой информации о летальных исходах в стране после вакцинации.

В Комитете сообщили, что препарат против коронавируса «Спутник V», применяемый для вакцинации населения, безопасен и эффективен. По предоставленной информации, его используют в более 50 странах – всего израсходовано более десяти миллионов доз.

«Серьезных неблагоприятных случаев с момента начала вакцинации данным препаратом не зарегистрировано», - сообщили при этом в комитете санэпидконтроля.

Эксперты также отмечают, что точной статистики по случаям аллергической реакции среди населения после получения «Спутник V» нет.

«По данным производителя, аллергических реакций не наблюдалось. Вакцина не содержит аллергенных компонентов. Самым реактогенным является гидроксид алюминия, который не является аллергеном. Если ранее была анафилактическая (аллергическая) реакция на вакцины, то не исключено, что этот компонент может вызвать усиление реакции. При анафилаксии на вакцины лучше не вакцинироваться», - пояснили в комитете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх