На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

Сезон охоты начнется в Мангистау с 1 апреля

В Мангистауской области сезон охоты пройдет с 1 по 15 апреля. Об этом сообщили в Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

«Охота производится на следующих территориях: Голубая бухта (Саура), Ащысор, прибрежный Каражанбас, Мангышлак, Токмак, Жельтау коленкели, Бостанкум, Кияхты, Каратау», - рассказал руководитель отдела охотничьего хозяйства Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Турганбай Шапагатов.

Он отметил, что охота на волков, шакалов, ворон, сорок, грачей, бродячих собак не требует получения специального разрешения при: осуществлении охраны животного мира должностными лицами территориального подразделения ведомства уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира и его специализированных организаций, а также егерской службой субъекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, авто-, мототранспортных средств, в том числе снегоходной техники; производстве охоты на другие виды животных (без применения авиа-, авто-, мототранспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение на пользование животным миром, выданное на охоту. За получением дополнительной информации и разрешения на охоту необходимо обратиться в общество охотников и рыболовов Мангистауской области в магазине «Робинзон».  Контакты: +7 (7292) 50-69-95. Турганбай Шапагатов отметил, что охота должна вестись в соответствии с Правилами охоты, их нарушение может повлечь административную либо уголовную ответственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх