На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Школы Мангистау обеспечат металлодетекторами и тревожными кнопками

Аким области поручил усилить безопасность в школах. По информации пресс-службы акима области, состоялось заседание регионального оперативного штаба. На нем были рассмотрены вопросы усиления мер безопасности в организациях образования. Заместитель руководителя департамента полиции Мангистауской области Болатбек Акшауов сообщил, что в прошлом году при проверках в учебных заведениях региона выявлена нехватка камер видеонаблюдения, тревожных кнопок и турникетов.

«Турникетами в области укомплектованы лишь 12 школ. В 19 школах города Актау имеются тревожные кнопки. И этого недостаточно. Для обеспечения безопасности детей необходимо обеспечить все организации образования металлодетекторами, сигнальными кнопками, качественной системой видеонаблюдения и охраной», - сказал Болатбек Акшауов.

По его словам, важна именно централизация видеонаблюдения. Все камеры будут подключены к центру оперативного управления (ЦОУ) при управлении полиции, что позволит полицейским следить за ситуацией в школах. Аким области Серикбай Трумов отметил, что готов выделить средства на безопасность детей. Областному департаменту полиции и управлению образования поручено оперативно организовать данную работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх