На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Около 400 человек в Актау прошли обследования на коронавирус и вышли с карантина

На 26 марта в Мангистауской области зараженных коронавирусом не зарегистрировано. Об этом заявил руководитель областного управления здравоохранения Ануар Сагимбаев, передает инАктау. На сегодняшний день в регионе проводятся комплексные мероприятия по предотвращению заболевания.

«В медучреждениях для приема больных с инфекционными заболеваниями подготовлены 70 коек, для проведения провизорной проверки отведено 280 коек, и 600 коек для людей, определенных на карантин. Сегодня в больницах на карантине находятся около 100 человек. Около 400 жителей прошли обследование и вышли из карантина», - рассказал Ануар Сагимбаев.

Вчера вечером рейсом Стамбул-Актау прилетело около 70 человек, граждан РК. Через пограничный пост «Тажен» из Узбекистана прибыло 14 жителей Мангистауской области. Все они прошли проверку, спецтранспортом были доставлены в Актау и помещены на карантин. При выявлении у них отрицательного результата на вирус, они будут отправлены на домашний карантин.

«Необходимо отметить, что 24 марта в Караганду прибыли студенты из Варшавы. Шестеро из них – жители Мангистауской области. По прибытии в Караганду они прошли проверку на вирус и получили отрицательные результаты. Сегодня студенты прибыли в Актау и снова прошли проверку, после чего были отправлены по домам. Они будут находиться дома 14 дней на карантине. Со студентов были взяты расписки о том, что они не будут выходить на улицу», - отметил руководитель облздрава.

По словам Ануара Сагимбаева, каждый прибывающий в регион проходит медицинскую проверку в аэропорту, на железнодорожных вокзалах, на блокпостах, находящихся на автодорогах, у них измеряют температуру тела.

«В области имеется в необходимом количестве оборудование для проведения анализов. Все анализы делаются бесплатно», - подытожил глава ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх