На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

Спасатели будут дежурить в Актау во время крещенских купаний

Несмотря на запрет проведения массовых крещенских купаний в регионе из-за ухудшившейся эпидситуации с Covid-19, Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области в целях безопасности организует дежурство спасателей на Каспии. Об этом сообщили в пресс-службе СПиАСР ДЧС МО. Спасатели будут дежурить 18 и 19 января до 23:00 часов на участках:

от пляжа «Достар» в 1 микрорайоне до яхт-клуба «Бриз» в 4 «А» микрорайоне (18-19 января с 23:00 до 08:00 часов); от «Бриза» до кафе «Maida» в 7 «А» микрорайоне; от «Maida» до «Самал» в 15 микрорайоне; в Форт-Шевченко, в селе Курык, на базе отдыха «Кендерли».

Напомним, 17 января настоятель благовещенского прихода Уральской епархии Актау Александр Пушин сообщил об отмене крещенских купаний. Причиной тому стал рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в области. Руководитель Актауского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля Асима Жарылгасова отметила, что согласно последнему постановлению главного санврача области, связанного с переходом региона в красную зону, проведение массовых мероприятий в Мангистау запрещено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх