На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

В Мангистау мужчину осудили за убийство

В специализированном межрайонном уголовном суде Мангистауской области рассмотрено дело в отношении подсудимого, который обвинялся в убийстве, передает инАктау.

Как сообщили в пресс службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 30 июля прошлого года подсудимый из-за разногласий, вызванных во время телефонного звонка, выждал потерпевшего около его дома. Кухонным ножом он нанес своему оппоненту удар в область сердца, а затем скрылся с места преступления.

В результате потерпевший от полученных травм скончался в реанимации.

Приговором суда подсудимый признан виновным в убийстве (ст. 99 ч.1 УК РК) и ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговор суда вступил законную силу.

Напомним, в ноябре прошлого года житель Актау был осужден по части 1 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) за поножовщину, которая возникла после принятия горячительных напитков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх