На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • 401298 третьякова
    в стихах Маяковского нет ни слова о казахском крае. не мешает взглянуть во что превратился в период независимости пар...Зеленый парк в од...
  • Evgenija Palette
    На Х Кальжанову.   На Х Навруз!     Пусть у себя испражняется... Осточертели, суки. СЛЫШАТЬ О НИХ НИКТО НЕ ХОЧЕТ...Наурыз – идеальны...
  • Сергей Захаров
    Что-то перемешалось в голове после прочтения постов в мир тесен то пишут про Казахстан что они это атиросия два стан...В Актау откачали ...

Названы даты магнитных бурь в декабре

В декабре ожидаются две магнитные бури – их пик будет достигать шести-семи баллов.

Как пишет 1plus1.ua, первая магнитная буря пройдет 9-13 декабря, ее пик наступит 10 декабря. Именно в этот день нужно быть особенно осмотрительными людям с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, рекомендует ресурс.

Следующая буря пройдет 18-22 декабря. Ее пик придется на 19 декабря.

Незначительная магнитная буря накроет Землю 30-31 декабря. Несмотря на то, что она не такая сильная, как две предыдущие, в эти дни люди могут ощущать слабость, повышенную утомляемость, головокружение.

Вспышки на солнце, повышенная солнечная активность и солнечные бури могут повлиять на здоровье человека, в особенности на метеочувствительных. В период магнитных бурь увеличиваются риски повышения артериального давления, может возникать аритмия, общее плохое самочувствие. В дни магнитных бурь часто обостряются хронические болезни. 

Если вы склонны к плохому самочувствию во время магнитных бурь, лучше подготовиться к ним заранее: проверьте аптечку на наличие необходимых лекарств, соблюдайте режим сна, полноценно питайтесь, больше двигайтесь и бывайте на свежем воздухе. Не стоит заниматься самолечением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх