На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Актау стал «лидером» региона по количеству заболевших КВИ школьников

В городе зарегистрировано 237 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге регионального Центра общественных коммуникаций сообщил главный государственный санитарный врач Мангистауской области Газиз Надуев. С 1 января этого года в области Covid-19 заболели 389 учащихся. 200 из них учились в традиционном формате, 189 – в дистанционном.

Самое большое количество заболевших детей в Актау – 237 случаев, Мунайлинский район – 83, Тупкараганский – 39, Мангистауский – 15, пять в Бейнеу, в Жанаозене – шесть. В Каракиянском районе зарегистрировано три случая среди детей, - сообщил Газиз Надуев.

За прошедшие две недели заболевание подтвердилось у 96 школьников (из домашних очагов) и шести учителей. 46 случаев заражения КВИ среди детей и пять среди педагогов приходятся на прошлую неделю – с 4 по 11 мая. «По проведенным противоэпидемическим мероприятиям установлено 933 контактных, все они находятся под медицинским наблюдением», - уточнил санврач. Газиз Надуев отметил, что в этом году на территории области планируется возобновить работу оздоровительных лагерей для детей. Однако это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх