На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Ввезенные в РК авто из Армении не будут облагаться налогом дважды – Минфин

Казахстанцы, которые ввезли транспорт из Армении до 1 февраля 2020 года и поставили на учет, уплачивают налог на транспорт в соответствии с законодательством Казахстана, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов РК.

Из-за того, что автомобили из Армении, ввезенные казахстанцами на территорию страны, по сегодняшний день не сняты с регистрационного учета в уполномоченных органах Армении, претендовать на налогообложение могут претендовать оба государства. Чтобы этого не произошло, министерства финансов Казахстана и Армении пришли к взаимной договоренности по взиманию налога на транспортные средства для исключения двойного налогообложения.

«В результате переговоров достигнута договоренность, что автомобили, ввезенные до 1 февраля 2020 года из Армении, принадлежащие по праву собственности резидентам Казахстана, в соответствии с положениями пункта 4 статьи 21 Конвенции с момента постановки на регистрационный учет в органах внутренних дел РК, подлежат налогообложению только в Казахстане согласно национальному законодательству. Для этого налоговыми органами двух государств будет производиться обмен сведениями по зарегистрированным транспортным средствам, с указанием даты регистрации в Казахстане. В отношении таких транспортных средств не будет возникать двойного налогообложения», - отметили в МФ РК.

Обязанность уплаты налога на транспорт, в соответствии с нормами Налогового кодекса РК, возникает с момента постановки транспортного средства на учет в государственных органах страны.

К примеру, если транспортное средство поставлено на регистрационный учет 1 ноября 2020 года, необходимо уплатить транспортный налог в бюджет за ноябрь и декабрь 2020 года не позднее 1 апреля 2021 года.

В противном случае осуществляется начисление пени за каждый просроченный день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх