На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

Российский врач озвучил признак заражения тяжелой формой коронавируса

По словам главного врача городской клинической больницы № 40 Москвы Дениса Проценко, при тяжелой форме заболевания у пациента появляется лихорадка, кашель и тяжелая одышка, передает инАктау со ссылкой на Рамблер.

По мнению специалиста, из перечисленных выше признаков самый опасный – одышка, которая появляется из-за снижения напряжения кислорода в артериальной крови.

"Очень большой объем легочной ткани включается в вирусное поражение и она перестает выполнять свою основную функцию — перенос кислорода извне в кровь", – рассказал медик.

Врач также отметил, что у большинства заболевших коронавирус проходит сам собой на фоне единичного приема парацетамола.

Согласно данным на 20 марта, в России зарегистрировано 253 случая заражения коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх