На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    На Х Кальжанову.   На Х Навруз!     Пусть у себя испражняется... Осточертели, суки. СЛЫШАТЬ О НИХ НИКТО НЕ ХОЧЕТ...Наурыз – идеальны...
  • Сергей Захаров
    Что-то перемешалось в голове после прочтения постов в мир тесен то пишут про Казахстан что они это атиросия два стан...В Актау откачали ...

Проверки в школах республики проведет МВД

В МВД состоялось внеочередное оперативное совещание по вопросам обеспечения безопасности учащихся в организациях образования. По информации Tengrinews.kz, во время совещания министр Ерлан Тургумбаев поручил руководителям служб МВД и территориальных департаментов полиции обследовать все образовательные учреждения. Полицейские должны будут выяснить оснащенность школ системами видеонаблюдения, средствами оповещения персонала и посетителей, тревожными кнопками, охранной сигнализацией и охраной. По словам Ерлана Тургумбаева, дети −самая уязвимая часть общества, поэтому их безопасность всегда должна быть в приоритете.

«Совместно с местными исполнительными органами, учреждениями образования и гражданами мы должны принять все необходимые меры для того, чтобы дети могли получать образование в школах, а родители не беспокоились об их безопасности», - сказал глава МВД Ерлан Тургумбаев.

А в рамках ОПМ «Қару», которое начнется по республике 17 мая, поручено обеспечить проверку законности реализации оружия и боеприпасов, условий для их безопасного хранения в оружейных магазинах, а также у юридических и физических лиц, которые являются владельцами огнестрельного оружия. Также будет осуществляться постоянный мониторинг интернет-пространства для того, чтобы вовремя выявить и отреагировать на факты пропаганды жестокости и насилия, в том числе на молодежных форумах и пабликах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх