На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Куда обращаться мангистаусцам на спекулятивный рост цен на продукты питания

В связи с последними событиями в области, в редакцию inAktau.kz стали чаще поступать обращения от жителей города с жалобами на резкое повышение стоимости некоторых продуктов. В областном департаменте Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК рассказали о том, куда обращаться людям с проблемой. Горожане сообщают о том, что в городе в некоторых торговых точках подорожал сахар.

"В пятницу сахар стоил 185 тенге за килограмм, а в субботу уже 220 тенге", - говорит житель города. А также на имбирь.

"Стоимость килограмма корня имбиря – 11 тысяч тенге. Очень удивился, пошел к продавцу, спросил, а цена и вправду такой оказалась. Они также говорят, что в городе его почти не осталось", - говорит другой житель города. В областном департаменте Комитета по регулированию естественных монополий сообщили о том, что ведут сбор информации от потребителей для пресечения спекулятивного роста цен на продукты питания. Поэтому люди могут отправлять свои обращения по номеру WhatsApp: +7 (775) 911-12-31. Кроме того, на базе ведомства работает телефон "горячей линии": +7 (7292) 42-16-43.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх