На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

В Актау кошачий приют лишают крыши над головой

Волонтерам дали 20 дней, чтобы освободить помещение. 48 кошек могут остаться на улице, передает инАктау. По словам волонтеров, в арендованное в административном здании помещение попытался пролезть мальчик лет пяти-шести. В руках у него был нож. Забор вокруг здания местами разрушен, это и дает возможность зайти на территорию любому.

«Мы отвели ребенка к бабушке, рассказали ей все, но она считает, что это нормально. Она вызвала участкового, начала возмущаться, что ее не устраивают кошки, а затем участковый пришел к нам. Я показала ему нож и спросила- это нормально, что ребенок ходит с такой игрушкой и лезет на чужую территорию? Он сказал, что проведет профилактическую беседу, но, видимо, она и стала последней каплей. Бабушка ребенка подняла бунт среди соседей, они собрали подписи под обращениями во все инстанции с требованием о нашем выселении, - говорят волонтеры.

По рассказам волонтеров, совет двора, где и находится административное здание, из принципа ставит палки в колеса всем, кто арендовал это помещение.

«Им мешает сам факт того, что мы там находимся. Они говорят, что опасаются за своих детей, хотя, кошки не в жилом помещении, они все привиты и осмотрены ветеринарами. Но у них настрой – где животные, там грязь и инфекции. Кроме того, даже в том, что дети лазят в это здание, тоже виноваты кошки. Да нас это помещение арендовали несколько человек, но они всех выжили. У них ко всем претензии, кроме друг друга.

Волонтерам дали 20 дней на выселение, иначе, соседи пригрозили, что «натравят» на них все инстанции. Сейчас защитники животных срочно ищут дачу или какое-либо помещение, где можно было бы разместить животных. Сейчас в приюте 48 кошек. Волонтеры надеются, что их можно раздать, поэтому приглашают всех желающих – тех, кто хочет обрести друга.

«Самое главное условие – чтобы не было аллергии. Кроме того, важно, чтобы человек знал, как ухаживать за кошкой, чем кормить и так далее. Еще мы настоятельно советуем – перед тем, как брать животное в дом, посоветоваться со всеми членами семьи», - говорят волонтеры.  Контакты волонтеров: 87710790880, 87774156050

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх