На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

25 золотых медалей завоевали мангистауские спортсмены на чемпионате РК по киокушинкай карате-до

Спортивная копилка мангистауских каратистов также пополнилась 14 серебряными и 27 бронзовыми медалями чемпионата, передает инАктау со ссылкой на ЦОК МО.

Чемпионат страны по киокушинкай карате-до был приурочен к 30-летию Независимости Казахстана.

«В нем приняли участие около 300 спортсменов области. Также в целях пропаганды здорового образа жизни в пяти районах проведено 156 спортивно-массовых мероприятий. В этом году у нас пять кандидатов из области на Олимпиаду в Токио. Это Бекзат Нурдаулетов, Кайрат Сарымсаков, Ермек Айназаров, Еркинбек Байтуреев и Элина Байделдинова. Надеемся, что наши участники покажут хорошие результаты», - рассказал руководитель областного управления спорта Канат Жумабаев.

Кроме того, по календарному плану министерства культуры и спорта, в сентябре-октябре 2021 года в регионе планируется проведение VII республиканских сельских спортивных игр «Ақбидай».  Флаг республиканских игр «Ақбидай» был передан из Актобе в Мангистаускую область в 2017 году.

«Соревнования проходят раз в четыре года. Участники из разных регионов РК в соответствии с игровой программой будут соревноваться в нескольких видах спорта: қазақ күресі, жекпе-жек, тоғызқұмалақ, асық ату, құсбегілік, конный спорт, армрестлинг, настольный теннис. Планируется, что в соревнованиях примут участие спортивные делегации из 14 областей – 3000 человек», - рассказал Канат Жумабаев.

Глава облспорта уточнил, что в соответствии с программой развития Мангистауской области на 2020-2025 годы обеспеченность инфраструктурой спортивной сферы региона достигла запланированного показателя, составив 48,2 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх