На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Мангистаусцев приглашают принять участие в субботнике

В Мангистауской области пройдёт глобальная акция «World cleanup Day». Об этом сообщает областной департамент экологии. Мероприятие по очистке от мусора пройдет 18 сентября, когда отмечают Всемирный день чистоты. Экологи призывают мангистаусцев проявить экологическую сознательность - совместными усилиями ликвидировать несанкционированные свалки, собрать и передать на переработку отходы, очистить от мусора дороги и берег моря.

«Массовый субботник призван объединить усилия всех неравнодушных граждан в деле поддержания чистоты и надлежащего санитарного состояния родного края, благоустройства и повышения комфортности проживания. Внести вклад в чистоту и благоустройство может каждый житель и гость Мангистауской области. Для этого достаточно просто выйти на улицу и выбрать участок для уборки», - сообщили в областном департаменте экологии.

Для справки Всемирный день чистоты проводят в третью субботу сентября с 2018 года. Движение «Let’s Do it!» зародилось в Эстонии в 2008 году. Тогда 50 тысяч волонтеров (5% населения) очистили страну от 10 тысяч тонн мусора, отправив его на переработку и утилизацию. Акция получила широкое распространение в мире и трансформировалась в «Всемирный день чистоты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх