На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

Спасенный в Мангистау тюлененок Нуржан умер в Центре

По словам сотрудников Центра реабилитации и изучения каспийского тюленя, у двухмесячного подопечного случилось кровоизлияние в легких, передает инАктау.

Сотрудники не могут отойти от потери. Они приложили все силы, чтобы выходить белька, но их стараний оказалось недостаточно.

«Когда его привезли, у него была слишком высокая для него температура, а ведь он совсем маленький. Скорее всего, был какой-то удар или сильный ушиб, кроме того, он долгое время провел в воде. Наши специалисты делали все возможное и, в какой-то момент, малыш пошел на поправку. Но после его состояние начало ухудшаться, и мы его потеряли», - рассказала ветеринар Центра Анна Простетова.

Врач добавила, что сотрудники Центра боролись за жизнь маленького тюленя до последнего.

Тушку тюленя отправили на экспертизу. Ее результаты помогу точнее разобраться в причинах смерти белька.

Напомним, двухмесячного тюлененка недалеко от Форта-Шевченко нашли инспектора. Животное было ранено и спасители отвезли его в Центр реабилитации и изучения тюленей. Малышу дали имя -Нуржан.

Позже сотрудники Центра рассказали, что найденыш чувствует себя лучше и давали хорошие прогнозы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх