На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Конкурс на центр для передержки животных в Актау будет объявлен через два месяца

Сейчас земельный участок проходит регистрацию, а затем его передадут в доверительное управление с правом выкупа. Участок под эколого-образовательный центр для содержания животных, в том числе и диких, уже оформлен и находится на балансе городского отдела предпринимательства и сельского хозяйства. Ранее он был в республиканской собственности, а затем и в областной. Поначалу предполагалось, что участок передадут в доверительное управление тому, что выиграет тендер на создание такого центра. Однако по закону в доверительное управление можно передать лишь пустующий участок. А на нем в данный момент есть строения, оставшиеся от бывшей колонии. Сейчас они полуразрушенные. Поэтому передача возможна только с правом выкупа. В течение пяти лет деньги нужно будет вернуть государству. 

В данный момент участок проходит регистрацию госакта. Как только процедура завершится, мы дадим заявку в финотдел, чтобы он провел конкурс. Та компания или организация, которая примет участок в доверительное управление, будет приводить его в порядок и вкладывать собственные инвестиции. Мы ожидаем, что через два месяца вся эта эпопея закончится, и будет объявлен конкурс. Техническое задание уже разработано и готово, - рассказал Нурберген Мамутов, руководитель городского отдела предпринимательства и сельского хозяйства.  

В отделе также сообщили, что планируется создать кинологический центр для выгула и дрессировки собак. Где он будет создан, пока не сообщается. Известно только, что центр не будет размещен в черте города, так как свободных участков или площадей здесь нет. Напомним, о планах строительства эколого-образовательного центра поддержки диких и бездомных животных по принципу государственно-частного партнерства стало известно в феврале 2019 года. По словам директора НПУ «Эко Мангистау» Кирилла Осина, в нем хотят проводить комплексную работу по лечению, поиску владельцев и опекунов для временного содержания животных. На базе центра планируется проведение образовательных программ для молодежи, развитие волонтерства, реализация социальных программ реабилитации для людей с ограниченными возможностями и психоневрологическими заболеваниями через канистерапию. В апреле того же года акимат выделил участок под строительство объекта, который располагается на территории бывшей загородной исправительной колонии №172/1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх