На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...
  • Галина Соколова
    Это же Казахстан! Это их проблемы!Жители Актау масс...

В компьютерном клубе и за рулем – что делают подростки ночью в Жанаозене

Полицейские обнаружили подростков в компьютерных клубах и на улицах ночного города при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе». Результатом ОПМ стали 18 протоколов по части 2 статьи 442 КоАП РК (Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23.00 до 06.00 часов утра), составленные сотрудниками ювенальной службы в отношении родителей подростков. Протокол по статье 132 КоАП РК (Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время) составлен на владельцев компьютерных клубов, администрация которых впустила малолетних геймеров ночью. Также сотрудниками полиции обнаружены и остановлены двое несовершеннолетних за рулем. В отношении их родителей составлен протокол по части 3 статьи 127 КоАП РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего).

«Материалы по этому правонарушению будут направлены не только в административный суд, но и в отдел по защите прав несовершеннолетних горакимата Жанаозена», - сообщили в ДП МО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх