На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Минэкологии РК: контактный зоопарк в Актау проверят

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов РК прокомментировали видео с мертвыми животными в контактном зоопарке Актау. По поступившей информации о жестоком обращении с животными ведется проверка.

«По данному случаю на место выехали инспекторы Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Ведется проверка. Это прямое доказательство, что контактные зоопарки давно пора закрыть! Я говорила об этом и ранее, и повторяюсь сейчас», - сообщила Самал Ибраева, пресс-секретарь Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Самал Ибраева напомнила, что на согласовании у законодателей находится Закон «Об ответственном отношении к животным».

«Надеемся, что в скором времени Закон «Об ответственном отношении к животным» будет принят. В нем предусмотрены жесткие меры к такому жестокому обращению с животными. Кстати, законопроектом как раз запрещается деятельность контактных зоопарков. А пока призываю местные контролирующие госорганы обратить внимание на этот хаос в зоопарке и принять строгие меры», - написала Самал Ибраева.

Напомним, в руководстве парка ГКП «Акбота», на чьей территории находится контактный зоопарк, сообщили, что контроль за зоопарком не входит в их компетенцию. Однако владелец зоопарка их заверил, что кролик просто спит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх